Главная » 2010 » Май » 9 » В рай с Майклом Джексоном
8.19.24
В рай с Майклом Джексоном



В 1992 году Майкл Джексон впервые предпринял поездку в Африку, чтобы подыскать место для съемок нового клипа. Он путешествовал от Габона до Берега Слоновой Кости в сопровождении свиты из 10 человек. Среди прочих посчастливилось оказаться французскому писателю Гонзагу Сен-Бри.

В своей книге "В рай с Майклом Джексоном" француз раскрывает подробности своих личных бесед с королем поп-сцены, пишет "КП".

Сен-Бри развенчивает миф о Джексоне, как о "фестивальном" Питере Пэн и любителе парков с аттракционами. Новая книга позволяет увидеть певца совсем с другой, прежде недоступной, стороны.

Оказывается, он увлекался историей, обожал эпоху Людовика XIV, был большим поклонником живописи и знатоком Микеланжело...

Беседуя с писателем, Майкл Джексон иногда предельно откровенен.

Однажды он упомянул фильм "Инопланетянин" своего друга Стивена Спилберга. И признался: "Его история – это история моей жизни. Инопланетянин чувствует себя чужим, ищет признания у людей, но комфортно ему только с детьми".

Другой раз он вдруг признался в любви к пластическим операциям, от которых всегда публично отпирался: "Это огромное наслаждение – знать, что я могу сам выбирать себе лицо. Каждый раз, когда я что-то себе делаю, я не могу наглядеться в зеркало и чувствую себя при этом великолепно!"


Прощаясь с Сен-Бри, Майкл процитировал старинную индейскую поговорку: "Не судите человека, пока вы две луны (т.е. двое суток) не проходили в его мокасинах".

"Все мы знали, что Джексон страдает манией величия, а он оказался философом. В этом –ценность книги, ее можно порекомендовать всем поклонникам звезды", - отмечает журнал Voici.

Просмотров: 565 | Добавил: Far1shta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]