Главная » 2010 » Март » 27 » Казахстанская оперная дива Нуржамал Усенбаева
4.26.56
Казахстанская оперная дива Нуржамал Усенбаева
Оперная певица, народная артистка Казахстана и Татарстана - Нуржамал Усенбаева отметила 25-летие творческой карьеры, дав сольный концерт на столичной сцене, в Конгресс-холле. В зале собрались поклонники ее таланта и коллеги - солисты Большого и Мариинского театров России.

«Это - подарок слушателям народной музыки, есть произведения казахстанских композиторов. С удовольствием исполню и классический репертуар», - сказала Н.Усенбаева.

Репертуар певицы включает в себя не только оперные партии, но и камерные произведения, казахские народные песни, произведения современных авторов, а также джаз. За рубежом казахстанская артистка известна ведущими партиями в оперных спектаклях. В следующем году Н.Усенбаева планирует дать концерт в Карнеги-холле в США.

Нуржамал Усенбаева - лауреат Государственной премии РК, лауреат независимой премии меценатов Казахстана «Платиновый Тарлан», лауреат международного конкурса имени Франсиско Виньяса в Барселоне (Испания), ведущая солистка государственного академического театра оперы и балета имени Абая.

Просмотров: 634 | Добавил: Far1shta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]